Расшифровка карты Симболон "Материя и дух"



Расшифровки карт Симболон » Карта Симболон "Материя и дух"

Карта Симболог Материя и дух

Краткое значение:


Перед нами врата храма. У входа стоит храмовый работник, и поток людей с дарами, проходя мимо, складывает их в уголок и проходит внутрь. Как только церковь превращается в нечто материальное, возникает проблема материи и духа (нужно прощение – вопрос суммы, индульгенция). Это наше соотнесение материального и духовного. Чтобы получить нечто духовное, надо пожертвовать материальным. Оплата идеи материальными ценностями. Духовное как объект купли-продажи. Попытка откупиться. Сектантство, тоталитаризм. Мы часто идем в храм с просьбами и мольбами, чтобы получить что-то материальное. Потребительское отношение к вере.

Карта дня:


Для того чтобы получить знания, духовную пищу, сегодня надо пожертвовать чем-то.

Что нужно понять?


В этой жизни за все надо платить, даже за знания. Чтобы полученное имело для вас какую-то ценность, вы должны что-то отдать взамен.

Чему учит ситуация?


Платить за знания без сожаления, это адекватная плата за приобретенную мудрость.

Ожидание:


Пожертвований, платы за совет, мудрость, знание.

Мотив:


Желание попасть в число избранных, для чего приносятся материальные жертвы. Стремление обрести какие-либо духовные ценности, знания, навыки, за которые приходится платить.

Состояние:


Плата за духовные знания материальными ценностями. Потребительское отношение к вере, знаниям. В бизнесе – труд за заработную плату, плата адекватная, повышение зарплаты, аванс, предоплата.

Процесс:


Будет связан с обретением знаний, навыков, духовных достижений. Придется пожертвовать чем-то, вложить в него средства.

Результат:


Соразмерно вложенным усилиям или средствам.

Отношения:


Неравноправные, но взаимодополняющие отношения. Брак по обоюдному расчету. Один из партнеров берет роль гуру, а другой его обеспечивает материально. Оба партнера принимают такое положение вещей. Семья как договор. Покупка чувств или права быть вместе.

Предостережение:


Войти в храм не значит стать ближе к Богу, вступить в союз писателей не значит стать писателем. Фарисейство (фарисей - В древней Иудее член религиозно-политической партии зажиточных слоев городского населения, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия).

Совет:


Чтобы войти в храм, приобщиться к знаниям, необходимо чем-то значимым пожертвовать. Сделай подарок, материальный вклад.

Поделиться:




  Наш сайт в соцсетях
vkontakte
facebook
Google +

© 2014-2016 Сайт гаданий Taro.org.ua